22:03, 05 мая 2013 года
22:03, 05 мая 2013 года

«Зенит» U-12 поделил очки со СДЮШОР

Команда Академии 2001 года рождения на своем поле сыграла вничью со СДЮШОР «Зенит» в 4-м туре первенства Санкт-Петербурга.

В матче двух главных претендентов на золотые медали чемпионата голов зрители не увидели — 0:0. В первой половине встречи сине-бело-голубые владели территориальным преимуществом, позволяя сопернику лишь изредка переходить середину поля. Тем не менее добиться перевеса в счете «Зенит» не смог.

Во втором тайме СДЮШОР удалось отодвинуть игру от своих ворот, а в одной из атак заставил потрудиться голкипера команды Академии Максима Семенова, который перевел на угловой мяч, пущенный с дальней дистанции.

Сыграв вничью со СДЮШОР, «Зенит» с 10 очками остался единоличным лидером чемпионата. Следующий матч зенитовцы проведут 9 мая в Колпино против «Ижорца-ИНКОН».

Игорь Лебедев, тренер «Зенита»:
— Нельзя сказать, что нам игра не понравилась, — то, что мы отрабатывали на тренировках, ребята выполнили. Единственное, нам не хватило последнего паса и точности при завершении атак. Конечно, моментов у нас было не столь много, но все равно их нужно было использовать. В целом получилась равная игра, хотя мы владели территориальным преимуществом. Но, опять же, счет на табло, который все отражает. Что касается борьбы за чемпионство, то насколько она получится острой, зависит не только от очных встреч двух этих команд, но и от результатов в матчах с другими командами, от того, насколько часто лидеры будут терять очки. Это и определит расклад сил на финише.

img
img