15:51, 29 апреля 2013 года
15:51, 29 апреля 2013 года

«Зенит» U-12 забил шесть мячей «Коломягам»

Команда Академии 2001 года рождения в гостях разгромила «Коломяги» в матче 3-го тура первенства Санкт-Петербурга.

Зенитовцы активно начали встречу и уже на 5-й минуте повели в счете — Сергей Осипов отобрал мяч у защитника, вошел в штрафную и, обыграв еще одного соперника, пробил в дальнюю девятку.

Несмотря на удачное начало игры, первый тайм для подопечных Игоря Лебедева и Алексея Катульского получился весьма сложным — хозяев поля пропущенный мяч не надломил, и «Коломяги» дважды по ходу одной атаки были близки к тому, чтобы сравнять счет. Но в обоих случаях зенитовцев выручила штанга.

Результат встречи предопределили события, случившиеся за минуту до перерыва: Осипов заставил защитника «Коломяг» сфолить на входе в штрафную, за что тот получил красную карточку. Тут же хозяева были наказаны во второй раз — Данила Прохин удачно пробил со штрафного точно под перекладину.

Вторая половина встречи, как и первая, началась с гола Осипова, который выскочил один на один с голкипером и, обыграв его, закатил мяч пустые ворота.

В оставшееся до конца матча время в составе «Зенита» солировал Игорь Школик, которому хватило всего семь минут, чтобы оформить хет-трик. Сначала атакующий полузащитник точно пробил из пределов штрафной в верхний угол, затем реализовал пенальти за снос Осипова, а вскоре воспользовался передачей центрального нападающего и реализовал выход один на один.

Обыграв «Коломяги», «Зенит» набрал 9 очков и занимает первое место в турнирной таблице. Следующий матч в чемпионате зенитовцы проведут 5 мая против СДЮШОР «Зенит».

«Коломяги» U-12 — «Зенит» U-12 — 0:6 (0:2)
Голы:
Школик — 3, Осипов — 2, Прохин.

Игорь Лебедев, тренер «Зенита»:
— Достаточно сложным получился первый тайм этой встречи. Мы удачно воспользовались моментом в самом начале игры, а в конце тайма, в раздевалку, забили и второй. Плюс удаление в составе соперника сказалось на дальнейшем ходе встречи. А до этого уровень сопротивления со стороны «Коломяг» был очень высок. Наши ребята молодцы, они всегда старались находить какие-то выходы из сложных ситуаций, старались играть в футбол и контролировать мяч. Да, ошибки были, но это даже хорошо, что есть над чем работать. Было хуже, если бы мы прошлись по сопернику без каких-либо проблем. Когда есть что разбирать и анализировать, это является двигателем прогресса и роста мастерства игроков.

img
img