12:19, 25 апреля 2013 года
12:19, 25 апреля 2013 года

«Зенит» U-14 обыграл «Локомотив», несмотря на три пропущенных мяча

Команда Академии 1999 года рождения на своем поле переиграла «Локомотив» в отложенном матче 2-го тура первенства города.

Команды провели веселый матч, забив на двоих семь голов. «Зенит» первым открыл счет после удара новобранца команды Анатолия Смоляйкина, а вскоре Эдуард Хвойницкий в касание замкнул передачу с фланга того же Смоляйкина.

В середине тайма гостям удалась результативная контратака, но буквально через несколько минут Хвойницкий, красиво оформив дубль, восстановил статус-кво.

Вторую половину лучше провели железнодорожники, забившие два мяча. Сначала «Локомотиву» вновь удалось сократить разницу в счете до минимума. «Зенит» ответил точным ударом со штрафного в исполнении лучшего снайпера команды последних двух сезонов Ефрема Вартаняна, но незадолго до финального свистка гостям удалась еще одна голевая атака.

«Зенит» U-14 — «Локомотив» U-14 — 4:3 (3:1)
Голы:
Хвойницкий — 2, Смоляйкин, Вартанян.

Иван Шабаров, тренер «Зенита»:
— Счет матча действительно получился неожиданным, но примерно к такой игре мы готовились. Правда, сильный ветер во втором тайме нам сильно спутал карты, мы не смогли перестроиться. Игра упростилась, а мы продолжали действовать так, как будто ветра и нет. Природный фактор тоже всегда важно учитывать. Сама игра получилась хорошей. Когда разница в счете сокращалась до минимума, от нас требовалась полная концентрация, чтобы выходить из-под прессинга. Это позитивный момент.

Турнирная таблица

img
img