13:45, 22 апреля 2013 года
13:45, 22 апреля 2013 года

«Зенит» U-12 переиграл «Локомотив»

Команда Академии 2001 года рождения на своем поле обыграла сверстников из «Локомотива» в матче 2-го тура первенства Санкт-Петербурга.

Встреча против «Локомотива», за который играют сразу несколько экс-зенитовцев, завершилась со счетом 2:0 в пользу сине-бело-голубых. В каждом из таймов зенитовцы забили по мячу — до перерыва отличился Даниил Ильин, сыгравший на добивании после удара Максима Солодовника, а во втором тайме свой первый гол в сезоне забил лучший бомбардир команды прошлого года Игорь Школик, отметившийся точным дальним ударом.

Одержав победу над «Локомотивом», зенитовцы набрали шесть очков и лидируют в чемпионате после двух туров. Следующий матч подопечные Игоря Лебедева и Алексея Катульского проведут 28 апреля против «Коломяг».

«Зенит» U-12 — «Локомотив» U-12 — 2:0 (1:0)
Голы:
Ильин, Школик.

Игорь Лебедев, тренер «Зенита»:
— Игра получилась напряженной. Не совсем уверенно наша команда начинала атаки, а причиной тому активная игра соперника в отборе. Также было очень много брака в наших действиях. Это надо устранять, потому что неточных передач было чрезмерное количество. Поэтому игра получилась такой сложной. Да, пока немного забиваем. Наверное, это связано с тем, что ребята еще привыкают к большому полю. Первые игры чемпионата во многом определяющие, ребята еще волнуются на поле. Возможно, и уровень команд выравнивается. Сложно об этом говорить, потому что пока мы видели далеко не всех соперников. Но то, что мы в двух играх забили всего пять голов, а СДЮШОР сыграла в первом матче нулевую ничью с «Коломягами», наводит на такие мысли.

img
img