12:17, 18 апреля 2013 года
12:17, 18 апреля 2013 года

Чемпионат филиалов U-8: количество лидеров сократилось вдвое

«Зенит» U-8 и «Гатчина» продолжают штамповать победы, «Выборгский» терпит первое поражение, а «Локомотив» включается в борьбу за медали — в Академии прошел второй игровой день чемпионата филиалов для команд 2005 года рождения.

Если после первого игрового дня первую строчку турнирной таблицы делили сразу четыре команды, то после очередных трех туров их количество уменьшилось до двух. По-прежнему без поражений идут два коллектива — второй состав «Зенит» U-8 и «Гатчина».

Сине-бело-голубые в очередных матчах добились трех побед, две из которых снова оказались крупными — над «Коломягами» 5:2 и «Лесгафта 4:1. В первом матче дня подопечные Евгения Зезина переиграли «Всеволожск» 4:2.

У «Гатчины» календарь игр второго дня турнира был посложнее — также идущее в лидерах «Автово», бронзовый призер зимнего чемпионата «Невский фронт» и продолжающий исправно набирать очки «Локомотив». Впрочем, гатчинцы, как и зенитовцы, показали максимальный результат и добились побед со счетом 2:1, 4:2 и 4:0 соответственно.

Всего на три очка отстает от двух лидеров «Выборгский». В четвертом туре чемпионата футболисты «Выборгского» переиграли «Инкон» 2:1, затем оступились в матче с одним из конкурентов «Автово» 1:3 и в заключительном матче дня разгромили «Невский фронт» — 5:1.

На расстоянии в три балла от «Выборгского» расположились сразу три команды — «Автово», «Московский» и «Локомотив», который, напомним, в прошлом розыгрыше занял последнее место с нулем в графе «набранные очки». Одним из самых интересных матчей дня обещало быть противостояние «Автово» и «Московского», но серебряные призеры прошлого первенства разгромили «Автово» 5:0 и сравнялись с ними по очкам.

Самый младший участник турнира «Зенит» U-7 во второй игровой день набрал три очка. Команда Александра Владимирова сначала уступила «Локомотиву» 1:3, затем переиграла «Дружбу» 3:2, а в шестой игре первенства крупно проиграла «Коломягам» 0:5. С семью набранными очками зенитовцы расположились в середине турнирной таблицы.

Следующий игровой день чемпионат пройдет 20 апреля, в субботу.

Турнирная таблица

img
img