00:56, 29 марта 2013 года

«Зенит» U-12 вышел в четвертьфинал международного турнира

Команда Академии 2001 года рождения пробилась в четвертьфинал международного турнира Mundialito в Португалии.

В пятый день турнира зенитовцы провели сразу два матча плей-офф. В 1/16 финала сине-бело-голубые встречались с испанской командой «Нуево Молино», которую уверенно переиграли — 3:0. Счет в первом тайме точным ударом в угол ворот открыл нападающий Сергей Осипов. После перерыва его партнер по линии атаки Владимир Филиппов изящно пробил в девятку и удвоил преимущество своей команды, а уже под занавес встречи Александр Головунин, который отмечал день рождения, сам себе сделал подарок и ударом со штрафного установил окончательный счет в матче.

На стадии 1/8 финала зенитовцев ждала встреча с бразильским «Интерминасом». Эта игра получилась для «Зенита» уже гораздо сложнее и завершилась минимальной победой петербуржцев. Решающий удар в самом конце встречи нанес Сергей Осипов.

В четвертьфинале, который пройдет 29 марта, «Зенит» сыграет с «Порту».