13:19, 28 марта 2013 года

«Зенит» U-12 вышел в плей-офф турнира в Португалии

Команда Академии 2001 года рождения заняла первое место на групповой стадии международного турнира Mundialito в Португалии.

В заключительном матче группового этапа двенадцатилетние зенитовцы разгромили испанскую команду «Сан-Роке» — 3:0. Счет в первом тайме открыл Сергей Осипов, воспользовавшись точной передачей голкипера сине-бело-голубых. После перерыва «Зенит» продолжил действовать в атакующем ключе и забил еще дважды. Сначала Осипов после передачи Даниила Ильина оформил дубль, а незадолго до финального свистка Ильяс Муминов реализовал штрафной.

В пяти матчах в группе команда Академии одержала четыре победы и один раз сыграла вничью. Набрав 13 очков, зенитовцы заняли первое место на предварительном этапе и вышли в плей-офф турнира. На стадии 1/16 финала «Зенит» сыграет с испанской командой «Нуево Молино». Встреча пройдет 28 марта.