18:30, 26 марта 2013 года
18:30, 26 марта 2013 года

Анатолий Давыдов: «Доволен физическим состоянием игроков»

Главный тренер молодежного состава «Зенита» Анатолий Давыдов рассказал о подготовке команды к матчу против «Терека».

— После матча против «Мордовии» мы дали ребятам три выходных, а оставшееся время разбили на два микроцикла. Первый закончился двухсторонней игрой в субботу, в воскресенье был выходной, а сегодня мы провели спарринг против ребят из первой команды. До матча с «Тереком» остается два дня подготовки, которые мы проведем в режиме одной тренировки в день, в день игры вылетаем в Грозный, проводим матч и возвращаемся в Петербург.

Матч против основы получился интересным, хоть и закончился со счетом 0:0. Ребята получили нужную игровую практику. Главное, на что я хотел обратить внимание, — это физическое состояние игроков. Выглядели нормально, я остался доволен.

Действительно, в прошлые годы нам не всегда удавалось хорошо войти в ритм после пауз в чемпионате. Однако думаю, что сейчас такое не повторится. Вернутся игроки 1996 года рождения, выступающие за свои юношеские сборные, – Ходжаниязов, Бадалов, Чистяков и Евсеев. Во многом именно от их состояния будет зависеть, насколько удачно мы возобновим чемпионат.

Матч первого круга против «Терека» мы проиграли. Говорить о реваншистских настроениях, наверное, не стоит, хотя ребята, безусловно, хотят выиграть. Я не устаю повторять, что мотивация достигнуть результата должна присутствовать у молодых футболистов. Ведь совсем скоро многим из них нужно будет переходить во взрослые команды, где всегда будут стоять определенные задачи, и игроки должны быть к этому готовы.

img
img