21:45, 26 февраля 2013 года

«Зенит»-м разгромил датский «Сендерьюске»

Молодежный состав сине-бело-голубых крупно обыграл «Сендерьюске» из Хадерслева в заключительном контрольном матче на сборе в Белеке.

Зенитовцы начали встречу с пропущенного на 5-й минуте мяча, но затем петербуржцам удалось быстро наладить игру и в итоге победить — 5:1. На 14-й минуте Евгений Марков не реализовал пенальти, заработанный Дмитрием Богаевым, но оказался первым на добивании и сравнял счет.

За десять минут до перерыва Павел Могилевец технично реализовал выход один на один, перебросив мяч через выскочившего ему навстречу голкипера датчан, а еще через шесть минут Марков оформил дубль.

Вторая половина встречи также была богата на события. На 65-й минуте за толчок соперника с поля был удален Могилевец, но зенитовцы даже в меньшинстве продолжали активно атаковать, и вскоре вышедший на замену Алексей Гасилин, прыгнув рыбкой, замкнул навес с правого фланга.

За 15 минут до финального свистка «Зенит» и вовсе оказался вдевятером — еще одно удаление за грубый фол заработал Дмитрий Телегин, а на 85-й минуте сине-бело-голубые забили в пятый раз — Павел Киреенко убежал от защитников и ударом в ближний угол установил окончательный счет в матче.

Матч с «Сендерьюске» стал для петербуржцев третьим контрольным матчем на сборе в турецком Белеке. Напомним, что ранее молодежка встречалась с резервистами киевского «Динамо» (1:1) и донецким «Шахтером-3» (0:3).

В ночь с 27 на 28 февраля команда вернется в Петербург, где продолжит подготовку к играм молодежного первенства.