18:02, 12 февраля 2013 года
18:02, 12 февраля 2013 года

Родич и Нету получили игровые номера в «Зенит Премьер Футболе»

Новички сине-бело-голубых серб Милан Родич и португалец Луиш Нету побывали в экипировочном центре «Зенит Премьер Футбол» и нанесли номера на свои первые игровые футболки.

Родич и Нету прибыли на Литейный, 57, после утренней тренировки в Удельном парке, которая продолжалась около двух часов. Первым наносить свой 13-й номер на лазурную футболку и общаться с журналистами отправился португалец. Вся процедура заняла около 15 минут, и за это время Луиш успел рассказать о своих первых впечатлениях от Петербурга и объяснил, почему суеверия насчет номера его не пугают.

— Это прекрасный, большой город. Я еще не так много видел, пока в основном тренировался, но какие-то ожидания уже оправдались. Если говорить о выборе номера, то раньше я выступал под 4-м и 33-м, но в «Зените» решил взять 13-й, потому что «1» плюс «3» получится «4», то есть это практически то же самое, что и мой предыдущий. Тринадцать — не самое счастливое число и в Италии, и в Португалии, но я этих суеверий не боюсь.

Сменивший его Милан Родич, отпечатав на футболке со своей фамилией число 21, рассказал, что с его номером тоже возникли небольшие трудности.

— Тройка, под которой я играл раньше, здесь занята Алвешем, поэтому взял двойку и единицу — в сумме три. Но на самом деле 21 — просто клевый номер, не более. В Петербурге я пока тоже ничего не видел, в ближайшие дни собираюсь только определиться с тем, где буду жить, а потом начну изучать город и заодно учить с преподавателем русский язык.

Футболки, подписанные Родичем и Нету, в ближайшее время будут выставлены в клубных магазинах «Зенита» в продажу. Желающие нанести свой номер на игровую форму или вышить его на бутсах приглашаются в экипировочный центр на Литейный проспект, 57, ежедневно с 10.00 до 21.00.

img
img