13:25, 11 февраля 2013 года

«Зенит»-м выиграл в заключительном матче на сборе в Турции

Молодежный состав сине-бело-голубых переиграл чешскую команду «Гржебеч» в контрольном матче на сборе в Турции.

Петербуржцы победили со счетом 2:0. Оба мяча были забиты во втором тайме — на 76-й минуте полузащитник «Зенита» Константин Троянов откликнулся на передачу Алексея Макарова и технично реализовал выход один на один, а через десять минут центральный нападающий Алексей Егоров, воспользовавшись замешательством голкипера чешской команды, отобрал у него мяч и поразил уже пустые ворота.

Это игра стала заключительным спаррингом молодежки на втором сборе в Анталье. Напомним, что до этого подопечные Анатолия Давыдова дважды сыграли с основным составом «Зенита», проводившим сбор в соседнем Белеке, а также обыграл бразильскую команду «Гремио Баруэри» 3:2 и сыграл вничью с резервистами московского ЦСКА 2:2.

В ночь с 11 на 12 февраля команда вернется в Петербург. Вновь команда соберется 15-го числа и отправится на третий сбор, который пройдет в Белеке и продлится до 27 февраля.

Состав «Зенита» в первом тайме: Мжельский, Костин, Чистяков, Кубышкин, Иванов, Серенков, Богаев, Зинков (к), Киреенко, Осипов, Ящук.

Состав «Зенита» во втором тайме: Мжельский, Бадалов, Чистяков, Кубышкин (к), Ходжаниязов, Ходаковский, Макаров, Троянов, Егоров, Закарлюка, Гасилин.