11:33, 07 февраля 2013 года

«Зенит»-м сыграл вничью с ЦСКА

Молодежная команда «Зенита» сыграла вничью с резервистами московского ЦСКА в товарищеском матче на сборе в Турции.

Встреча, проходившая в Белеке, завершилась результативной ничьей 2:2. Первый тайм остался за армейцами, которые повели в счете после дальнего удара. После перерыва зенитовцы перехватили инициативу и сумели два раз подряд поразить ворота москвичей — сначала Алексей Гасилин ударом головой сравнял счет, а затем его тезка Егоров, выйдя на замену, вывел «Зенит» вперед. Ближе к концу встречи ЦСКА смог уйти от поражения, когда игроку армейцев удался еще один удар из-за пределов штрафной.

Матч с ЦСКА стал для подопечных Анатолия Давыдова четвертым контрольным матчем на сборе — до этого молодежка провела два спарринга с основным составом сине-бело-голубых, а затем встретилась с бразильской командой «Гремио Баруэри», которую обыграла со счетом 3:2.

10 февраля зенитовцы проведут еще один контрольный матч на сборе, а в ночь с 11 на 12 февраля команда вернется в Санкт-Петербург.