17:53, 19 января 2013 года

«Зенит»-м провел первый контрольный матч в новом году

19 января молодежный состав «Зенита» провел первый контрольный матч на зимнем сборе в Турции.

Соперником «Зенита» по первому контрольному матчу в новом году стал клуб ФНЛ «Салют» из Белгорода. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу белгородской команды. Еще до перерыва «Салюту» удалось сделать солидный задел в виде двух безответных мячей.

В самом начале второго отрезка игры Артем Симонян сократил разницу в счете, неотразимо пробив со штрафного, который заработал дебютант молодежки игрок 1996 года рождения Алексей Гасилин, точно в девятку. Но уже через несколько минут сопернику удалась еще одна результативная атака, после которой был установлен окончательный счет в матче.

Напомним, что первый сбор «Зенита»-м в Турции продлится до 26 января. До этого зенитовцы проведут еще два контрольных матча — 23 января петербуржцы сыграют с резервистами казанского «Рубина», а 25-го числа — против дубля московского «Локомотива».

Состав «Зенита» в первом тайме: Мжельский, Костин, Зинков (к), Пинчук, Чертищев, Серенков, Могилевец, Панфилов, Киреенко, Марков, Ящук.

Состав «Зенита» во втором тайме: Мжельский, Бадалов, Чистяков, Коваленко (к), Жалобков, Троянов, Закарлюка, Симонян, Макаров, Егоров, Гасилин.