18:36, 29 ноября 2012 года
18:36, 29 ноября 2012 года

Дмитрий Богаев: «Мы были не готовы к такой игре соперника»

Нападающий «Зенита»-м после крупного поражения от московского «Спартака» рассказал о причинах неудачной игры его команды, отметил сложные условия, в которых проходила встреча, и пообещал, что зенитовцы исправятся в следующем матче с «Анжи».

— Наша команда была просто не готова к тому, как «Спартак» начнет эту встречу. Конечно, мы знаем манеру игры красно-белых — спартаковский футбол похож на стиль «Барселоны», когда мяч очень быстро, в одно-два касания, разыгрывается центральными полузащитниками. Но мы оказались против этого бессильны. Плюс сказалось поле: отскок на нем был очень непривычным. На заснеженном поле тяжело обрабатывать мяч, и, когда это делаешь, перед тобой уже несколько соперников.

— Анатолий Викторович тоже сказал, что погода сыграла важную роль в этом матче.
— Да, но все-таки обе команды были в равных условиях. Так что не знаю, что сегодня произошло с нашей командой.

— С каким настроением выходила команда на второй тайм?
— Конечно, первый тайм нас сильно надломил. Но главный тренер постарался нас настроить, сказал, что нужно быть более самоотверженными на поле и проявить свой характер. Все-таки мы представляем футбольный клуб «Зенит», а матч со «Спартаком» — это всегда дерби, и проигрывать с крупным счетом уже после первого тайма — это не дело.

— Тяжело при счете 0:4 выходить на поле и полностью отдаваться игре?
— Терять в такой ситуации уже нечего и в какой-то мере играть уже легче, ты более раскрепощен на поле. Нужно было идти вперед, забивать. На самом деле даже стало проще, после перерыва мы уже выглядели получше, провели несколько хороших атак. Могли забить, но не получилось.

— Наверное, хорошо, что будет еще одна игра в этом году, в которой можно будет реабилитироваться?
— Да, сейчас у нас будет недельный цикл для подготовки к матчу с «Анжи». Надо его провести хорошо и закончить календарный год на хорошей ноте. Тем более игра будет домашней и наверняка при большом скоплении наших болельщиков, как это было на матче с ЦСКА. Надеюсь, мы сможем показать свою игру и порадовать болельщиков.

img
img