21:59, 27 октября 2012 года

«Зенит» U-7 уверенно стартовал в городском турнире

27 октября в Академии начался футбольный турнир среди городских команд 2005 года рождения.

Турнир был организован с целью развития детского футбола в Санкт-Петербурге и привлечения детей младшего школьного возраста к занятиям спортом. Организатором мероприятия выступил «Зенит».

В первый игровой день проходил групповой этап соревнований, на котором команды были разбиты на четыре группы. Воспитанники Академии сине-бело-голубых обеспечили себе выход из группы с первого места, обыграв соперников с разгромным счетом: «Звезду» — 13:1, «Сестрорецк» — 8:0 и «Кронштадт» — 10:0.

Тренер команды Антон Иванов остался доволен игрой своих подопечных: «Это первый городской турнир для ребят, и они показали хороший футбол. Надеюсь, что в финале мы встретимся с более сильным соперником. Городским командам сложно тягаться с командами из Академии».

Яркую игру в турнире показал также и второй состав «Зенита», который не оставил конкурентам никаких шансов на выход из группы с первого места. Семилетние ребята обыграли «Царское Село» со счетом 4:2, выиграли у команды «Адмиралтеец-2» 3:1 и разгромили «Олимп» 8:0. Не исключено, что в финале турнира встретятся две команды Академии.

28 октября, в воскресенье, утром пройдут матчи за 9–16-е места, а после этого команды, которые смогли выйти из групп с первого и второго места, поборются за победу в турнире.