21:05, 23 октября 2012 года
21:05, 23 октября 2012 года

«Зенит» — «Андерлехт»: бельгийцы обещают играть на победу

Вечером 23 октября на «Петровском» состоялась предыгровая тренировка «Андерлехта», перед началом которой на вопросы ответили главный тренер бельгийцев Йон ван ден Бром и полузащитник Гийом Жийе.

Первым с журналистами встретился футболист, который уже играл с «Зенитом» на «Петровском», но призвал не искать связей с матчем двухлетней давности.

— Сейчас будет совсем другой матч, поскольку это уровень Лиги чемпионов. Мы продвинулись вперед за эти два года.

— Я считаю, что для «Зенита» поражение будет большей катастрофой, чем для нас, — отметил Жийе. — У нас больше очков, чем у них. Генеральный директор пошутил (он пообещал покрасить волосы в фиолетовый. — Прим. ред.). Он прекрасно знает, что у нас много сильных соперников, и все это было сказано для юмора, для шутки.

Кроме того, футболист заявил, что давняя дружба с Николасом Ломбертсом (жены игроков — родственники) никак не скажется на происходящем на поле:

—  Да, мы действительно дружим с Николасом почти 5 лет. Когда он перешел в «Зенит», то говорили, что он безумен. Я преклоняюсь перед его талантом и считаю его умным человеком. В любом случае наша дружба продолжится.

Затем на вопросы журналистов ответил Йон ван ден Бром, сразу же определивший, что рассчитывает только на стопроцентный результат:

— «Зенит» — это очень хорошая команда. Мы должны стараться выиграть. Это будет хорошим результатом для следующей игры, которая пройдет в Бельгии. Сейчас соперник находится в сложной ситуации. Два года назад мы уже встречались на «Петровском» — тогда была сложная игра. Но вместе с тем «Зенит» выиграл в прошлые выходные.

— Конечно, в первую очередь завтрашняя игра будет сложной для самого «Зенита», потому что это последний шанс остаться в борьбе за выход из группы. Все игроки будут представлять для нас опасность, особенно учитывая последние приобретения команды. Завтра мы должны будем играть как слаженный коллектив и постараемся это сделать хорошо.

Отдельно главный тренер остановился на матчах с «Миланом» (0:0) и «Малагой» (0:3), призвав не делать из этих результатов особенных выводов:

— [Матч с «Миланом» — ] Это была сложная игра. И мы, и «Милан» выступали как слаженный коллектив. Но это, повторюсь, была другая игра. «Малаге» мы проиграли только потому, что это очень сильная команда. «Зенит» тоже играл против «Малаги» — они тоже проиграли.

Встреча «Зенита» и «Андерлехта» состоится на «Петровском» 24 октября и начнется в 20.00. Билеты на встречу по-прежнему доступны в продаже.

img
img