20:34, 15 октября 2012 года

Голы Зуева и Евсеева принесли победу юношеской сборной России

Юношеская сборная России, составленная из футболистов 1994 года рождения, обыграла сверстников из Уэльса в третьем матче отборочного раунда чемпионата Европы — 2013 и вышла в следующую стадию соревнований.

Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу россиян. На 65-й минуте матча валлийцы вышли вперед, но уже через восемь минут защитник молодежного состава «Зенита» Илья Зуев ударом головой выравнял положение. А победу российской команде принес еще один зенитовец — Алексей Евсеев: на 87-й минуте полузащитник, получив мяч в штрафной площади соперника, на замахе обыграл защитника и пробил точно в угол. «Уэльс знает фамилию „Евсеев“ с 2003 года, а теперь, видимо, запомнит навсегда», — написали на официальном сайте РФС.

Одержав победу, Россия набрала семь очков и с первого места в группе вышла во второй отборочный раунд чемпионата Европы, который пройдет весной следующего года.