16:30, 26 сентября 2012 года

«Зенит» U-9 вышел в полуфинал международного турнира

Команда Академии 2003 года рождения обыграла рижскую ФШШ в заключительном матче группового этапа международного турнира «Балтийская осень».

Зенитовцы выиграли со счетом 4:2. Первый мяч в этом матче забил лучший бомбардир «Зенита» Алексей Борзин, для которого этот гол стал пятым в трех играх. Перед перерывом рижской команде удалось восстановить равновесие. В самом начале второго тайма сине-бело-голубые усилиями Дмитрия Шилова вновь вышли вперед, но затем футболисты ФШШ снова отыгрались, реализовав штрафной удар.

В конце матча зенитовцы, оставшиеся после фола последней надежды в меньшинстве, сумели прибавить и еще дважды поразить ворота соперника — голы на счету Алексея Демушкина и Рони Михайловского.

«Зенит» одержал победы во всех трех матчах группового этапа — в первых двух встречах подопечные Евгения Зезина переиграли ДЮСШ из Нижнего Новгорода (4:2) и ивановский «Текстильщик» (3:0). С девятью очками сине-бело-голубые вышли с первого места в полуфинал турнира, в котором сыграют с «Ровесником» из Ярославля. Матч пройдет 27 сентября на стадионе Nova Arena и начнется в 15.00.