15:32, 24 сентября 2012 года

Путь к победе: все матчи «Зенита» U-14 в Кубке города

23 сентября команда Академии завоевала второй для себя в этом сезоне трофей, обыграв в финале Кубка Санкт-Петербурга СДЮШОР «Зенит». Официальный сайт клуба вспомнил путь команды к победе из четырех матчей.

1/8 финала. «Зенит» U-14 — ДФК «Зенит-84» U-14 — 4:0
В первом матче розыгрыша на стадии 1/8 зенитовцы встречались с командой первой группы ДФК «Зенит-84». В составе «Зенита» на поле не вышел целый ряд ключевых игроков, и ничейный счет в матче держался практически до перерыва, пока Константин Котов не сыграл на добивании после розыгрыша углового. А за секунду до перерыва все тому же Котову удался удар из-за пределов штрафной под перекладину — 2:0. Во втором тайме «Зенит» также много сил тратить не стал и ограничился двумя голами. Сначала Станислав Крапухин в суматохе у ворот отправил мяч в сетку, а под занавес встречи красивый гол ударом головой удался Илье Захарову.

Голы Константина Котова стали первыми шагами к победе в Кубке города

1/4 финала. «Зенит» U-14 — «Динамо» U-14 — 5:0
За три дня до матча «Зенит» выиграл международный турнир в Голландии, и на игру против «Динамо» футболисты сине-бело-голубых вышли несколько уставшими. В итоге динамовцы, которые также выступают в первой группе городского чемпионата, сумели в первом тайме отстоять ничейный счет. После перерыва в составе «Зенита» вышел Егор Денисов, который едва ли не первым касанием открыл счет. Динамовцы могли вернуть матчу интригу, но сразу после пропущенного мяча не использовали хороший момент — после удара почти с угла вратарской «Зенит» выручил Ренат Мерсиянов, переведя мяч на угловой. За расточительность динамовцев наказал все тот же Денисов, забивший еще трижды и за тайм оформивший покер. Еще один мяч «Зенита» на свой счет записал Павел Воронцов.

Павел Воронцов забил пятый мяч в четвертьфинале, сделав победу над «Динамо» самой крупной в розыгрыше

1/2 финала. «Зенит» U-14 — «Локомотив» U-14— 1:0
Полуфинальная игра с «Локомотивом» получилась весьма непростой и по-настоящему кубковой. Железнодорожники, которые в чемпионате дважды позволяли сине-бело-голубым забивать по три мяча, на этот раз весьма успешно отбивались. В итоге зенитовцам удалось добиться победы с минимальным счетом, а решающий удар в этой встрече нанес Егор Денисов.

В полуфинальном матче «Локомотив» сумел навязать борьбу будущему победителю

Финал. «Зенит» U-14 — СДЮШОР «Зенит» U-14 — 1:0
И вновь героем встречи стал Егор Денисов: уже на пятой минуте встречи он заставил защитника СДЮШОР за фол последней надежды заработать красную карточку, а затем забил победный гол. За весь розыгрыш зенитовцы ни разу не пропустили и забили 11 мячей, шесть из которых на счету Денисова.

Забив победные мячи в полуфинале и финале, Егор Денисов с шестью голами стал лучшим бомбардиром команды