14:31, 03 сентября 2012 года

«Зенит» U-15 во второй игре подряд забивает 10 мячей

Команда Академии 1997 года рождения в гостях крупно обыграла «Автово» в матче 16-го тура первенства Санкт-Петербурга.

С самых первых минут игры команда Академии продемонстрировала огромную заряженность на ворота соперника, и выдержать такое давление защите «Автово» было не под силу. Счет едва ли не в первой атаке открыл Вадим Романов, с разворота пробивший в дальний угол, а вскоре Никита Андреев в схожей ситуации забил второй мяч своей команде.

К слову, именно авторы двух первых мячей стали самыми результативными игроками встречи: в итоге Андреев забил четыре мяча, Романов — на один меньше. Особенно запомнился второй гол Андреева, когда после прострела с правого фланга нападающий пробил в падении головой.

Первый тайм закончился со счетом 6:0, а после перерыва количество забитых мячей исключительно усилиями сине-бело-голубых возросло до десяти. Подопечные Евгения Тарасова и Николая Красавина в первых двух играх завершающего отрезка чемпионата показывают стабильный результат — в прошлом туре сине-бело-голубые с таким же счетом обыграли «Царское Село».

«Автово» U-15 — «Зенит» U-15 — 0:10 (0:6)
Голы:
Андреев — 4, Романов — 3, Иванов — 2, Мартиросян.

Евгений Тарасов, тренер «Зенита»:
— Причина такой результативности? Нет, ничем таким ребят мы не кормим. Просто был разговор в команде, и мы договорились с игроками, что независимо от соперника они будут полностью выкладываться в каждом матче. Заключительный отрезок чемпионата мы хотим провести с огромным желанием. Не так много матчей осталось, а по тому, как мы проведем именно концовку первенства, будут оценивать весь сезон. Поэтому хотим показать агрессивный и результативный футбол.