23:29, 01 сентября 2012 года

«Зенит» U-14 выиграл предварительный этап первенства России

Команда Академии 1998 года рождения обыграла СДЮШОР «Зенит» в финальном матче завершившегося в Петрозаводске предварительного этапа первенства России.

Зенитовцы обыграли принципиального соперника со счетом 2:0. Оба мяча сине-бело-голубые забили в первом тайме: сначала отличился Виталий Горулев, а удвоил преимущество «Зенита» Николай Тарасов. Во втором тайме сдюшоровцы были близки к тому, чтобы отыграть один мяч, но защитник команды Академии Данил Круговой успел выбить мяч уже из пустых ворот.

На предварительном этапе «Зенит» провел пять матчей, в которых одержал пять побед с общим счетом 35-1. Отметим, что оба финалиста турнира — «Зенит» и СДЮШОР — сыграют в финальной части первенства страны, которая пройдет в 2013 году.

Три игрока Академии стали лучшими на турнире в различным номинациях: лучшим вратарем признали Сергея Лазарева, лучшим игроком — Виталия Горулева, а лучшим бомбардиром стал Егор Денисов, забивший 10 мячей.