17:46, 26 июня 2012 года

«Зенит» U-15 стартовал с победы на турнире в Португалии

Команда Академии 1997 года рождения разгромила «Сентенсе» из Португалии в первом матче международного турнира Lisboa Cup.

Турниры в Португалии всегда отличаются своей массовостью, когда на них собираются команды со всего мира. Вот и на этот раз в соревнованиях принимают участие около ста команд в нескольких возрастных категориях.

Среди пятнадцатилетних футболистов в турнире участвуют 32 команды, разбитые на восемь групп. Матчи проходят по формату два тайма по 25 минут. В плей-офф турнира выходят по две команды из каждой группы.

Соперниками «Зенита» на групповой стадии стали португальская команда «Сентенсе», «Хольмен» из Норвегии и юношеская сборная Саудовской Аравии.

В стартовом матче подопечные Евгения Тарасова и Николая Красавина уверенно расправились с «Сентенсе» — 4:0. Причем все свои голы зенитовцы, владевшие преимуществом на протяжении всего матча, забили после перерыва. Сначала Вадим Романов заработал пенальти, который реализовал Давид Мартиросян, а затем форвард отличился уже сам.

Через несколько минут Романов оформил дубль, точно пробив в дальний угол с линии штрафной площади, а четвертый мяч зенитовцев провел Артем Поникаров.

Второй матч на турнире наша команда проведет против норвежцев.