23:44, 13 июня 2012 года

«Зенит» U-14 выиграл у «Автово» с разницей в 18 мячей

Команда Академии 1998 года рождения на своем поле с двузначным счетом переиграла «Автово» в перенесенном матче 8-го тура первенства Санкт-Петербурга.

Встреча закончилась со счетом 19:1 в пользу сине-бело-голубых. К перерыву на табло горели цифры 8:1, а во втором тайме подопечные Ивана Шабарова и Сергея Киселева забили в ворота гостей еще одиннадцать безответных мячей. Самым результативным игроком встречи стал Василий Запрягаев — на счету левого нападающего 4 забитых мяча. Еще три футболиста — Егор Денисов, Дмитрий Плетнев и Павел Воронцов — оформили по хет-трику.

Эта победа стала самой крупной для команд Академии в чемпионате города. Предыдущий рекорд также принадлежал четырнадцатилетним зенитовцам — в матче 7-го тура первенства наша команда обыграла «Царское Село» со счетом 14:0. Напомним, что в прошлом году самой крупной победы, и тоже с разницей в восемнадцать мячей, добилась команда 1995 года рождения, когда зенитовцы обыграли «Динамо» 18:0.

На данный момент «Зенит» U-14 является также самой результативной командой Академии — в девяти матчах чемпионата зенитовцы забили 77 голов, в среднем больше восьми с половиной мячей за игру.

Набрав три очка, «Зенит» продолжает лидировать в чемпионате и следующий матч проведет против «Коломяг» в воскресенье, 17 июня.

«Зенит» U-14 — «Автово» U-14 — 19:1 (8:1)
Голы «Зенита»:
Запрягаев — 4, Воронцов, Денисов, Плетнев — 3, Титов, Захаров — 2, Тарасов, Крапухин — 1.

Иван Шабаров, тренер «Зенита»:
— Мы предполагали, что забьем много, ведь в первом матче с этим соперником мы забили десять. Правда, не ожидали, что пропустим. Пропущенный мяч стал результатом грубой ошибки, но наши ребята совсем еще молоды, и им свойственно ошибаться. Игроки «Автово» начали матч очень бодро, быстро устали, и во втором тайме мы играли, по сути, с обессиленным соперником. Как результат, мы забили много голов, хотя могли и еще раз десять поразить ворота.