13:37, 21 мая 2012 года

«Зенит» U-14 снова забил девять голов в одном матче

Команда Академии 1998 года рождения на своем поле разгромила «Московскую заставу» в матче 6-го тура первенства Санкт-Петербурга.

Несмотря на итоговый счет и полное преимущество «Зенита», счет в этом матче должны были открывать гости — защитник сине-бело-голубых подарил мяч нападающему «Московской заставы», который вышел один на один с вратарем, но попасть в ворота не сумел.

Тут же зенитовцы ответили еще опаснее, но после удара Виталия Титова по уже пустым воротам мяч с линии ворот вынес защитник соперников. Впрочем, крайний нападающий сине-бело-голубых быстро исправился и сделал голевую передачу на Виталия Горулева, который из пределов штрафной пробил в дальний угол — 1:0.

Уже через несколько минут счет был 3:0 в пользу «Зенита». Дважды отличился Егор Денисов: сначала нападающий реализовал пенальти за снос Константина Котова, затем уже после передачи последнего занес мяч головой в пустые ворота.

Вскоре Денисов записал на свой счет и голевую передачу: уже обыграв вратаря, нападающий откатил мяч под удар Артему Сумину, которому не составило труда поразить пустые ворота.

За несколько минут до перерыва пятый мяч в этой встрече провел Котов, который слева вошел в штрафную и пробил в дальний угол. Во втором тайме в составе «Зенита» произошли значительные перестановки, но на ситуации на поле это не отразилось — мячи в ворота «Московской заставы» продолжали залетать с завидным постоянством. Евгению Гуревичу хватило минуты и пары касаний мяча, чтобы забить, а Станислав Крапухин, что стало уже давно привычкой, за один тайм оформил хет-трик. Примечательно, что со счетом 9:0 «Зенит» уже побеждал в нынешнем чемпионате — в третьем туре подопечные Ивана Шабарова и Сергея Киселева разгромили «Коломяги».

Одержав уверенную победу, «Зенит» набрал 15 очков и занимает первое место в таблице. Следующий матч наша команда проведет 23 мая, когда сыграет против «Ижорца» в перенесенном матче 5-го тура.

«Зенит» U-14 — «Московская застава» U-14 — 9:0 (5:0)
Голы:
Крапухин — 3, Денисов — 2, Горулев, Котов, Гуревич, Сумин.

Иван Шабаров, тренер «Зенита»:
— Ребята вышли на матч с хорошим желанием, что доказали уже на первых минутах. Много забили — это хорошо, а то, что еще столько же не реализовали, — плохо. Запасные игроки также вышли на поле с желанием доказать, что они тоже умеют хорошо играть в футбол, и у них это получилось. Защитники, за исключением момента на первых минутах, сыграли очень дисциплинированно. Да в целом команда, несмотря на уровень соперника, смотрелась собранно — это самое главное. Реально ли пройти весь чемпионат без очковых потерь? Ну а почему нет? Мы будем к этому стремиться, хотим выиграть все матчи. Более того, мы хотим пройти чемпионат, ни разу не пропустив.