22:11, 13 мая 2012 года

«Зенит» U-12 выиграл у «Ижорца»

Команда Академии 2000 года рождения в гостях переиграла колпинский «Ижорец-ИНКОН» в матче 5-го тура чемпионата города.

Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу сине-бело-голубых. В первом тайме счет открыл крайний нападающий «Зенита» Иван Тарасов, а удвоил преимущество своей команды уже после перерыва Шахризод Султонов, воспользовавшийся передачей Григория Власова. Зенитовцы могли забивать как минимум еще трижды, но после ударов Тарасова, Власова и Алексея Романова хозяев выручала штанга.

Выиграв в Колпино, «Зенит» набрал 16 очков и продолжает лидировать в первенстве. Следующий матч подопечные Алексея Тихомирова проведут 16 мая в Пушкине, где в рамках 1/4 Кубка Санкт-Петербурга сыграют с «Царским Селом».

«Ижорец-ИНКОН» U-12 — «Зенит» U-12 — 0:2 (0:1)