13:20, 07 мая 2012 года

«Зенит» U-14 снова сильнее СДЮШОР

Команда Академии 1998 года рождения на своем поле обыграла СДЮШОР «Зенит» в матче 4-го тура первенства Санкт-Петербурга.

В прошлом сезоне две лучшие команды чемпионата в личных встречах выдавали яркие спектакли — чего стоит хотя бы игра на малой арене «Петровского», закончившаяся победой сине-бело-голубых 5:3. В новом сезоне футболисты СДЮШОР уже особых проблем защите команды Академии не создали, а нападающих сине-бело-голубых сдерживать так и не научились.

«Зенит» с первых минут напомнил, кто выиграл золотые медали прошлого розыгрыша, и завладел территориальным преимуществом. Не использовав в начале встречи сразу несколько хороших моментов, сине-бело-голубые воплотили свое превосходство в гол в середине первого тайма — Егор Денисов головой отправил мяч в нижний угол.

Денисов поучаствовал и во второй голевой атаке — уже после перерыва нападающий пасом пяткой вывел к воротам гостей Константина Котова, который в ближнем бою уверенно переиграл голкипера.

После второго пропущенного мяча сдюшоровцы постарались наладить игру в атаке, но без особых перспектив, а «Зенит», в свою очередь, уверенно довел встречу до победы.

Набрав очередные три очка, «Зенит» единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата. Теперь подопечных Ивана Шабарова и Сергея Киселева ждет международный турнир в Голландии.

ФК «Зенит» U-14 — СДЮШОР «Зенит» U-14 — 2:0 (1:0)
Голы:
Денисов, Котов.

Иван Шабаров, тренер «Зенита»:
— Мы играли лучше, чем соперник. Конечно, были ошибки, футболисты СДЮШОР могли забить, но мы были активнее, действовали первым номером. Зимой мы много работали над обороной, понимая, что с ней у нас есть проблемы, и это дало плоды, в том числе и в этом матче. Также хочу отметить мотивацию наших ребят, заряжены они были на все 100 процентов. На поле был единый коллектив, игроки страховали друг друга. Конечно, хотелось бы получше реализацию, в таких матчах нужно забивать больше. И возможности для этого у нас были.