20:34, 29 апреля 2012 года

«Зенит» U-12 крупно выиграл у «Коломяг»

Команда Академии 2000 года рождения на чужом поле обыграла «Коломяги» в матче 3-го тура чемпионата города.

В первом туре «Коломяги» сумели обыграть одного из фаворитов чемпионата — СДЮШОР, и вполне можно было ожидать, что хозяева дадут бой еще одному претенденту на золото, но сине-бело-голубые не дали даже намека усомниться в своем превосходстве, забив в каждом из таймов по четыре безответных гола.

Счет в самом начале матча открыл лучший снайпер команды Максим Бачинский, в падении головой преобразивший в гол прострел Григория Власова с левого фланга. Не прошло и пары минут, как зенитовцы забили еще один красивый гол — уже дежурный удар под перекладину удался Шахризоду Султонову.

В оставшееся до перерыва время дубль оформил Власов: сначала крайний нападающий, получив передачу от Ивана Павлова на углу штрафной, пробил в дальний угол, и мяч от штанги залетел в ворота, а затем уже оказался на позиции центрфорварда и замкнул прострел — 4:0.

Сразу же после перерыва Бачинский, использовав выход один на один, оформил дубль, а затем сработали замены Алексея Тихомирова: Дмитрию Сергееву вообще хватило пары секунд и первого касания, чтобы забить, а затем Егор Трифонов дважды хладнокровно завершил атаки своей команды — 8:0.

«Коломяги» U-12 — «Зенит» U-12 — 0:8 (0:4)
Голы:
Бачинский, Власов, Трифонов — по 2, Султонов, Сергеев — по 1.

Алексей Тихомиров, тренер «Зенита»:
— Не ожидали, что счет будет таким крупным. Но мы очень хорошо сыграл в нападении. Тем, как действовали в линиях атаки и полузащиты, я остался доволен. А вот в защите пока есть шероховатости.