21:23, 25 апреля 2012 года

«Зенит» U-12 крупно обыграл «Царское Село»

Команда Академии 2000 года рождения на своем поле обыграла «Царское Село» в перенесенном матче 7-го тура первенства города.

Первый гол в этой встрече на свой счет мог записать Григорий Власов, но мощный выстрел с дальней дистанции пришелся в перекладину. Впрочем, взятие ворот зенитовцы отложили ненадолго — уже через несколько минут после розыгрыша углового забил Максим Бачинский. Тут же форвард оформил дубль, а Власов довел счет до крупного, точно пробив из-за пределов штрафной в дальний угол — 3:0.

В оставшееся до перерыва время сине-бело-голубые смогли поразить ворота еще трижды — отличились Иван Тарасов и дважды Иван Павлов. Причем второй свой гол капитан нашей команды забил со штрафного: не дожидаясь, пока футболисты «Царского Села» выставят стенку, Павлов пробил и застал врасплох вратаря, находившегося у штанги и руководившего партнерами.

Второй тайм начался для «Зенита» с пропущенного мяча — гости воспользовались неудачной передачей нашего голкипера своему партнеру, — а продолжился красивым ударом Шахризода Султонова с линии штрафной под перекладину — 7:1.

Сразу после седьмого гола зенитовцы дважды получали право на пенальти: если Гор Габриелян свою попытку использовал, то после удара Дмитрия Сергеева гостей выручил вратарь, переведший мяч на угловой.

Впрочем, Сергеев все-таки вписал свою фамилию в протокол, дальним ударом поразив девятку, а незадолго до этого то же самое удалось Габриеляну.

Обыграв «Царское Село», «Зенит» набрал семь очков в чемпионате и единолично возглавил турнирную таблицу. Следующий матч наша команда проведет 29 апреля против «Коломяг».

«Зенит» U-12 — «Царское Село» U-12 — 10:1 (6:0)
Голы «Зенита»:
Бачинский, Габриелян, Павлов — по 2, Султонов, Сергеев, Тарасов, Власов — по 1.

Алексей Тихомиров, тренер «Зенита»:
— Игра напомнила первый тур, когда мы тоже забили почти десять мячей. Думаю, что если бы мы реализовали все свои моменты и в предыдущей встрече против «Локомотива», то в нашем активе было бы уже три крупных победы. Что касается большого количества голов с дальних дистанций, то ребята сами принимали решение бить с приличных дистанций. Специальной такой установки я не давал.