10:00, 23 апреля 2012 года

«Зенит» U-12 теряет первые очки в чемпионате

Команда Академии 2000 года рождения на чужом поле сыграла вничью с «Локомотивом» в матче 2-го тура первенства города.

Первые туры чемпионата обещают увлекательный и с большим количеством неожиданностей турнир: в первом туре один из фаворитов первенства СДЮШОР «Зенит» уступил «Коломягам», а сине-бело-голубые тур спустя поделили очки с «Локомотивом».

Команды обменялись голами еще в первом тайме: счет, после быстрой контратаки, открыли хозяева, а через несколько минут Владислав Шепелев точным ударом восстановил равновесие — 1:1.

После перерыва зенитовцы устроили осаду ворот «Локо»: прекрасный момент был у Ивана Тарасова, пробившего с близкого расстояния, но мяч прошел выше; забил Игорь Школик, но арбитры зафиксировали у нападающего положение «вне игры»; опасно исполнял штрафной Иван Павлов, но и с его ударом голкипер «Локо» справился.

Сыграв вничью, «Зенит» набрал четвертое очко в чемпионате и вместе с «Локомотивом» возглавил турнирную таблицу. Следующий матч подопечные Алексея Тихомирова проведут против «Коломяг» в воскресенье, 29 апреля.

«Локомотив» U-12 — «Зенит» U-12 — 1:1 (1:1)
Гол «Зенита»:
Шепелев.

Алексей Тихомиров, тренер «Зенита» U-12:
— Играли хорошо, я доволен, но нужно забивать. Уровень сопротивления мне сегодня понравился, очень достойный соперник.