23:15, 15 апреля 2012 года

«Зенит» U-14 забил десять мячей «Автово»

Команда Академии 1998 года рождения на своем поле забила десять безответных мячей в ворота «Автово» в матче первого тура чемпионата Санкт-Петербурга.

Одна из самых результативных команд Академии в прошедшем первенстве новый сезон также начала резво, вдоволь назабивав новичку высшей лиги. Счет на 7-й минуте, продавив всю оборону гостей, открыл центральный нападающий Егор Денисов. А уже через три минуты счет стал крупным, после того как Василий Запрягаев за минуту оформил дубль.

В середине тайма отличился капитан сине-бело-голубых Виталий Горулев — после очередной атаки своей команды полузащитник подхватил отскочивший от вратаря «Автово» мяч и метров с 25 поразил уже пустые ворота.

Перед самым свистком на перерыв счет стал 5:0, после того как Дмитрий Плетнев вовремя оказался на добивании во вратарской. Во втором тайме зенитовцы повторили результат первой половины встречи. Еще один мяч на свой счет записал Денисов, дубль оформил вышедший на замену Станислав Крапухин, после подачи углового отличился защитник Артем Сумин, а еще раз футболисты «Автово» отправили мяч в собственные ворота.

В следующий раз «Зенит» U-14 сыграет в среду, 18 апреля, в перенесенном матче 2-го тура чемпионата. А в следующий уик-энд зенитовцы примут участие в международном турнире имени Владимира Казаченка в Колпино.

«Зенит» U-14 — «Автово» U-14 — 10:0 (5:0)
Голы: Денисов — 2, Крапухин — 2, Запрягаев — 2, Сумин, Плетнев, Горулев — по 1, автогол.

Иван Шабаров, тренер «Зенита»:
— Мы были явно сильнее, забили неплохие мячи. Несколько нервным получилось начало встречи, но затем у соперника, наверное, закончились силы, и дальше нам было несложно играть. В целом реализацией довольны, особенно в первом тайме — забили почти все, что создали. Наконец-то забили наши крайние нападающие, чего давно не было, центральный нападающий Денисов сыграл очень активно. В целом команда выглядела организованно и дисциплинированно, отсюда и такой результат. В среду нас ждет перенесенный матч с «Локо», а затем — турнир Казаченка, который покажет, чего мы на данный момент стоим.