20:32, 15 апреля 2012 года

«Зенит» U-12 дебютировал в чемпионате города с крупной победы

Команда Академии 2000 года рождения на своем поле одержала крупную победу над «Автово» в матче 1-го тура первенства Санкт-Петербурга.

Свой первый матч в городском чемпионате сине-бело-голубые начали уверенно и распечатали ворота соперника по истечении пяти минут встречи — Григорий Власов с правого фланга исполнил штрафной, с которым голкипер соперника справиться не сумел.

Еще через пять минут Максим Бачинский удвоил преимущество своей команды, пробив из пределов штрафной площади с разворота точно в нижний угол. До конца первого тайма центральный нападающий «Зенита» успел оформить хет-трик, сначала реализовав выход один на один, а затем вовремя сыграв на добивании. По одному мячу в первой половине встречи также забили Дмитрий Сергеев и капитан команды Иван Павлов.

Второй тайм начался с не реализованного все тем же Павловым одиннадцатиметрового и двумя незасчитанными голами Артема Никандрова — в первом случае нападающий оказался в офсайде, а во втором эпизоде подыграл себе рукой.

Без гола Никандров все-таки не остался, добив отскочивший от голкипера мяч после очередного дальнего удара Павлова. Также красивым голом из-за пределов штрафной площади отметился лучший бомбардир команды прошлого сезона в турнире на приз имени В. И. Кускова Шахризод Султонов.

Точку в матче поставил игрок Академии 2001 года рождения Игорь Школик — нападающий, накануне оформивший дубль за команду своего возраста в вышеупомянутом турнире, с близкого расстояния послал мяч мимо голкипера «Автово» — 9:0.

Следующий матч «Зенит» U-12 проведет 22 апреля, когда в рамках 2-го тура чемпионата сыграет с «Локомотивом».

«Зенит» U-12 — «Автово» U-12 — 9:0 (6:0)
Голы:
Бачинский — 3, Сергеев, Павлов, Никандров, Власов, Султонов, Школик — по 1.

Алексей Тихомиров, тренер «Зенита»:
— Ребята играли очень уверенно, молодцы. Хотя что-то говорить конкретное очень тяжело, уровень сопротивления сегодня был не самым высоким. По такой игре сложно понять, на что мы способны в защите и в полузащите, а в атаке сыграли достаточно хорошо.