12:41, 15 апреля 2012 года

«Зенит» U-10 стал бронзовым призером «Балтийской весны»

Команда Академии 2002 года рождения разгромила пермский «Амкар» в матче за третье место всероссийского турнира «Балтийская весна».

Встреча закончилась со счетом 9:0 в пользу подопечных Максима Мосина. Команды уже встречались между собой на групповом этапе, и тогда победу праздновали пермяки 2:0. Но в матче за бронзу, на который зенитовцы вышли с боевым настроем, борьбы не получилось — уже в первом тайме сине-бело-голубые забили в ворота соперника шесть безответных мячей, а после перерыва добавили к ним еще три. Забитыми мячами в составе сине-бело-голубых отметились Кирилл Кравцов, Даниил Маслобоев, Тимур Галухин, Александр Жбанков, Максим Лада, по дублю оформили Даниил Глумин и Денис Ефремов.