16:31, 11 апреля 2012 года

«Зенит» U-10 уступил «Амкару»

Команда Академии 2002 года рождения проиграла пермскому «Амкару» во втором матче группового этапа турнира «Балтийская весна».

Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу пермяков. Оба мяча футболисты «Амкара» провели в первом тайме: сначала после прострела с левого фланга мяч в собственные ворота срезал Даниил Шамкин, а уже ближе к перерыву гости воспользовались неразберихой в обороне петербуржцев.

Во втором тайме «Зенит» имел несколько моментов, чтобы выравнять положение, но мяч упорно не хотел залетать в ворота «Амкара». Таким образом, после двух туров «Зенит» набрал три очка и занимает третье место в группе. В решающем матче за право сыграть в полуфинале турнира сине-бело-голубые встретятся с «Трудовыми резервами» из Москвы. У идущей на втором месте столичной команды также три очка, но лучше разница мячей, поэтому зенитовцам для выхода из группы необходимо обыгрывать соперника.

Матч состоится в четверг, 12 апреля, на стадионе Nova Arena. Начало встречи — 13.00.