10:29, 06 апреля 2012 года

«Зенит» U-12 одержал очередную крупную победу в Португалии

Команда Академии 2000 года рождения разгромила лиссабонский CIF в 1/16 финала международного турнира в Португалии.

Уверенно сыграв на групповом этапе турнира, на котором двенадцатилетние зенитовцы одержали победу во всех пяти матчах, команда Академии продолжила победное шествие и в плей-офф. Правда, матч 1/16 финала против лиссабонского клуба CIF начался неудачно — к 8-й минуте встречи сине-бело-голубые уступали 0:2.

Несмотря на провальный дебют игры, зенитовцы быстро пришли в себя и до перерыва сумели выравнять положение: сначала Владислав Шепелев после затяжной атаки своей команды сократил отставание в счете, а затем после сильного прострела с фланга Григория Власова защитник португальцев срезал мяч в собственные ворота — 2:2.

Второй тайм уже полностью прошел под диктовку зенитовцев. В середине тайма Максим Бачинский вывел на ударную позицию капитана команды Ивана Павлова, который хлестко пробил впритирку со штангой — 3:2. Через несколько минут тот же Павлов бил со штрафного, но мяч попал в штангу. Рамку ворот проверил и Дмитрий Сергеев, угодив в перекладину.

За последние десять минут матча «Зенит» забил еще дважды — после сольных проходов по левому флангу дубль оформил Иван Тарасов — 5:2.

В 1/8 «Зенит» встретится с итальянским «Миланом», в своем матче обыгравшим испанский «Лорето» со счетом 4:0.