22:06, 16 марта 2012 года
22:06, 16 марта 2012 года

Александр Кержаков: «Улыбаться будем в конце сезона»

В матче с «Динамо» Александр Кержаков забил 19-й и 20-й мячи в зачет бомбардирской гонки чемпионата и по окончании встречи рассказал о том, что происходило в раздевалке в перерыве, и признал, что сине-бело-голубые могли отличиться на «Арене Химки» еще несколько раз.

— Естественно, уезжать с таким счетом в Петербург приятно. Игрой мы довольны. Наверное, могли реализовать еще несколько моментов в первой половине, и тогда бы не было такого сумбура в начале и в середине второго тайма, когда мы прижимались к воротам и пропустили. Ну а когда забили, на гол «Динамо» ответив голом, все в этом матче стало решено.

— После какого мяча в первом тайме появилась уверенность, что победу вы уже не упустите? После первого или после второго?
— Сложно сказать. Все мячи придавали уверенность, не были случайны, потому что мы владели преимуществом, использовали атаки, имели много моментов, так что каждый последующий гол придавал уверенности.

— Когда вы забивали второй мяч, ставили цель просто пробить издалека или подметили, что Березовский может неуверенно играть в таких моментах?
— Да нет, я ничего не подмечал. Просто была возможность, мало кто поддерживал атаку, потому что так получилось, что мы перехватили мяч в центре. Я повернулся и пробил.

— Интересно, что происходит в раздевалке команды, которая выигрывает после первого тайма со счетом 3:0? Разбор, установки или все понимали, что всё и так идет правильно?
— Все понимали, что нужно стремиться четче играть в обороне, потому что мы пропускали атаки динамовцев, у них были шансы и в первом тайме они выходили практически один на один. Нужно было это исключить, сконцентрироваться на первых минутах второго тайма. В принципе, у нас это получилось, хотя, наверное, гол, который мы пропустили, был ненужным.

— Сложилось такое ощущение, что зенитовцы как-то не очень рады этой победе или по крайней мере стараются это тщательно скрыть. Нет улыбок, все очень сосредоточенны.
— Ну, сезон в полном разгаре, поэтому сегодня мы лишь сделали очередной шаг к тому, чтобы упрочить свои позиции. Надеюсь и дай бог, больше мы будем улыбаться в конце сезона.

img
img