14:51, 23 февраля 2012 года

«Зенит» U-7 вышел в полуфинал турнира «Восходящие звезды»

Уверенно выиграв все три матча на групповой стадии, команда Академии 2005 года рождения вышла в плей-офф турнира «Восходящие звезды».

Свои притязания на лидерство в группе «Зенит» обозначил еще в первом тайме стартовой встречи турнира, забив в ворота «Василеостровского» три безответных мяча. После перерыва сине-бело-голубые повторили этот результат, доведя счет до 6:0.

Второй матч на турнире против «Московского» подопечные Антона Иванова провели еще результативнее — 7:0. Оформивший в этой встрече хет-трик Илья Морозов был признан лучшим игроком матча.

Заключительная игра группового этапа против «Выборгского» получилась для зенитовцев самой напряженной: команда Академии открыла счет в первом тайме, но вскоре после перерыва сопернику удалось впервые на турнире распечатать ворота сине-бело-голубых — 1:1.

Во второй половине тайма футболисты «Зенита» сумели добавить агрессии в атаке и забили еще три мяча — 4:1. Алексей Колышев, отметившийся двумя красивыми голами, был признан игроком матча.

Набрав девять очков, «Зенит» с первого места в группе вышел в плей-офф и в пятницу, 24 февраля, побьется за главный приз турнира.