11:52, 17 ноября 2011 года
11:52, 17 ноября 2011 года

Чемпионат филиалов U-8 набирает обороты

«Московская застава» и «Автово» подтверждают свои амбиции, «Зенит» сократил отставание от лидеров, а Мигель Данни наблюдал, как его сыновья забивают очередные мячи, — в Академии прошли матчи второго игрового дня чемпионата филиалов для команд 2003 года рождения.

Лидирующие после первого игрового дня «Московская застава» и «Автово» остались наверху и после второго: обе команды в очередных трех турах набрали по семь очков и теперь делят между собой первую строчку.

Также находившийся в лидерах после стартовых встреч колпинский «Инкон» во второй день все три игры против «Автово», «Всеволожска» и «Василеостровского» свел к ничьим и опустился на пятую позицию.

Его место в тройке занял «Зенит» U-8: подопечные Евгения Зезина по очереди обыграли «Коломяги» (2:0), «Выборгский» (6:0) и «Гатчину» (3:0). Сине-бело-голубые сократили отставание от лидеров на расстояние одного очка и по-прежнему остаются самой результативной командой турнира — в шести матчах зенитовцы забили 24 мяча.

Уверенную игру показывает филиал «Василеостровский», поднявшийся на четвертую строчку: во второй день чемпионата эта команда обыграла «Кировск» (3:0), «Лесгафта» (5:0), сыграла вничью с «Инконом» (2:2) и теперь наступает на пятки лидерам.

«Зенит» U-7 c 12 очками обосновался на шестом месте. Дружина Константина Коноплева в первых двух матчах обыграла «Московский» (1:0) и «Локомотив» (2:0) — забивали братья Данни, за которыми с трибун наблюдал десятый номер главной команды, — в последнем туре дала бой лидеру «Автово». Зенитовцы здорово смотрелись на фоне старших ребят, временами полностью контролировали ход встречи, но футболисты «Автово» хорошо использовали свои контратаки, которые вылились в итоговые 5:2.

Третий день турнира пройдет в субботу, 19 ноября.

img
img