Вячеслав Малафеев: «Нужно было удерживать счет»

Голкипер сине-бело-голубых после матча на Кипре рассказал журналистам, почему «Зенит» пропустил два гола за три минуты, и признался, что соперник сыграл выше своих возможностей.

— Почему пропустили так быстро два гола?
— Сложно сказать. Думаю, что [после забитого мяча] мы, наоборот, должны были взбодриться, строже сыграть в обороне, а получилось действительно так, что за пять минут пропустили дважды. Не знаю, в чем причина. Может быть, это какая-то расслабленность, может быть, соперник чуть взвинтил темп. Сложно сказать. Нужно посмотреть и разобраться.

— Вы действовали в этом матче исключительно от обороны или крайние защитники все-таки должны были идти вперед?
— Сегодня мы играли так, как играли с ЦСКА, когда добились победы. У соперника было всего четыре момента, из которых они реализовали два. К сожалению, где-то мы не успели подстраховать друг друга. Первый гол — это стечение обстоятельств, потому что игрок явно бил по воротам, а получилось так, что отдал голевой пас, которого никто не ждал.

— Вам не кажется, что в первом тайме, когда «Зенит» играл немного медленно, вам не хватало созидающих игроков в центре? Все просто садились назад.
— Думаю, мы играли этот матч правильно, потому что во втором тайме мы забили. Нужно было просто удержать счет, все для этого было. Схема была рассчитана на такой результат: либо сохранить свои ворота и сыграть 0:0, либо забить один мяч и взять три очка. До какой-то минуты мы справлялись с задачей, но, к сожалению, нам не удалось увезти хотя бы очко.

— АПОЭЛ оправдал ваши ожидания? Он сильнее, чем вам казалось?
— Может быть, они сыграли чуть лучше, чем могли, но это Лига чемпионов — здесь немного другой накал и настрой перед матчем.

• kvas_uz
    14 09 2011 в 11:03
    С такой командой счет не удерживают!!!!!!!!!!
  • ГРЕК
    14 09 2011 в 09:57
    счёт слава надо было удерживать с Локомотивом, а не в Лиге Чемпионов, не понимаю я эти слов профессионала((((((((
  • Пинч
    14 09 2011 в 09:59
    Нужно было не удерживать счет, а идти и забивать второй и третий. Игра идет 90 минут.
  • -= Владимир =-
    14 09 2011 в 10:27
    Вы что - то ничего не понимаете , если им нужно было бы идти и забивать 2 , 3 и так далее , то зачем было ставить 3 центральных защитника ? Схема нацелена на один гол и удержание счета как раз таки ... когда играют в 5 защитников , то это в первую очередь , чтобы не пропустить , а не чтобы устроить голевую феерию ... просто немного не повезло , ну и конечно понаошибался Губочан sad.gif((((
    Fiasco
    14 09 2011 в 10:45
    Да, Губочан как-то уж слишком перенервничал.
  • Zenitlove11
    14 09 2011 в 11:13
    А мне кажется надо было перестроиться после 1-0,4-4-2 или вобще 4-5-1 или в свою обычную сыграть 4-2-3-1,ну я не тренер,мистеру Лучано виднее было) жалко очень.
  • kmh
    14 09 2011 в 11:54
    Слава, стой в рамке!!! Ты на выходах никакой(((
    Pikulb
    14 09 2011 в 01:17
    Слава, стой в рамке!!! Ты на выходах никакой(((

Вот как раз это и послужило причиной второго гола! Когда Слава должен был идти на выход с целью сузить угол, он остался в рамке и тем самым открыл дальний угол! Играть на выходе иногда надо, но без усердия как это делает иногда Слава, уходя к бровке поля!
    Спасибо.
  • Макс
    14 09 2011 в 05:16

А когда Зенит сыграет лучше, чем может? Или накал и настрой только для команды срперников?
  • 01 01 1970 в 03:00
    Antonio F
    14 09 2011 в 05:56
    да потому что 2 на 3 плохо делится (для тех кто в танке 3 центральных), вот и не мог он себе место найти. центр или фланг, вот он и путался.
  • Antonio F
    14 09 2011 в 06:01
    Вячеслав, играйте жестче. выносите мяч с мясом, своих тоже особо не жалейте. и почаще голосом пользуйтесь, можно и с матерком)
  • bexa
    14 09 2011 в 10:46
    "Удерживать счет" это наша национальная проблема, МЫ ПРОСТО НЕ УМЕЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ!!!
    Вижу один выход забить гол и продолжать давить, забить второй и продолжать давить и т.д.!!! Вопрос только в готовности команды к таким действиям и самоотдаче некоторых игроков!
  • kakawka
    15 09 2011 в 02:27
    Правильно про тебя сказал этот комнтатор!!
    tenoro
    15 09 2011 в 04:28
    виктор,зря вы так и правда болейте за коней(((
  • Demic