Александр Анюков: «Хотели выиграть — не получилось»

После матча с пермским «Амкаром» капитан сине-бело-голубых объяснил журналистам, почему домашние игры удаются «Зениту» так непросто, рассказал об ошибках команды и пообещал победить в Самаре.

— Сегодня где-то нам не везло, а где-то и сами виноваты — в нескольких моментах в завершении могли и забить. Играли нормально, особенно во втором тайме была масса моментов. Результатом игры разочарован.

— «Не везло» — имеете в виду пенальти?
— Да, нереализованный пенальти. А у «Амкара» был всего один момент, один удар и гол.

— Сегодня игра получилась достаточно тяжелой, но в Перми вы выиграли легко. Почему так происходит?
— На выезде «Зениту» всегда легче играть, так как хозяева атакуют, а нам проще действовать на контратаках. В Питер же команды приезжают и встают сзади — оборону вскрывать всегда тяжело.

— В первом тайме к атакам подключался Доменико, а во втором вы. Это тренерская установка или так сложилось по игре?
— Есть зоны — подключаемся, нет зоны — играем в обороне.

— Первая замена была сделана еще в первом тайме, но Александр Бухаров, кажется, тоже не очень хорошо вошел в игру.
— У него сегодня многое не получалось, так бывает у каждого игрока. Что-то говорить сейчас по этому поводу излишне.

— То, что ЦСКА потерял очки и «Зенит» может догнать лидера, каким-то образом сказалось на настроении команды?
— Нет. Хотели выиграть — не получилось. Будем настраиваться на следующую игру в Самаре. Будем выигрывать.

• Марина
    14 08 2011 в 10:43
    Саша, к тебе ни каких претензий, ты играл здорово, у команды было много моментов, чтобы забить гол, не получилось, судья не засчитал забитый гол, а назначил пенальти. Мы верим в тебя Зенит! Вперёд за Питер!
  • shaun.n
    15 08 2011 в 12:12
    Спасибо Саша за ваш игра, и одно очка!
  • Vmarag
    15 08 2011 в 08:26
    саня отличный матч провел! давно столько в атаке не видел анюкова!
  • АКорд
    15 08 2011 в 08:46
    К сожалению сам Анюков в атаке был хуже некуда, хотя у него в атаке редко когда все хорошо!Вот страсти и борьбы хоть убавляй у него, почище надо играть, но гораздо точнее!
  • Бусинка
    15 08 2011 в 10:48
    Спасибо за игру.Вперёд зенит!!!Мы верим в тебя!!!!!!!