22:16, 06 августа 2011 года
22:16, 06 августа 2011 года

Доменико Кришито: «Рад за себя, но еще больше — за команду»

Итальянский новичок сине-бело-голубых, дебютировавший во встрече с ЦСКА, после матча рассказал официальному сайту клуба о том, что сыграл хорошо лишь благодаря поддержке партнеров, отметил зенитовских болельщиков и пообещал, что команда продолжит действовать в том же духе.

— Главный вопрос — как удалось так органично войти в состав? Было ощущение, что вы играете в «Зените» уже несколько лет.
— Это заслуга моих партнеров, потому что с первого моего дня в Санкт-Петербурге они делали все, чтобы я быстрее интегрировался, влился в коллектив. Конечно, я рад, что сыграл хорошо, но еще больше рад за команду — нам удалось одержать победу в сверхпринципиальном матче над очень сильным соперником.

— Когда вы приехали в Россию, то сказали, что знаете только ЦСКА. Дебютировать в игре именно против этой команды было особенно волнительно?
— Да, конечно, это был важный матч. И в основном потому, что встречались две команды, лидирующие в чемпионате. Нам было важно добыть три очка, и я думаю, что сейчас нам нужно просто работать в том же духе. Набирать очки и занимать первое место.

— Как вам атмосфера на стадионе? Как фанаты вживую?
— Конечно, было приятно выиграть матч на глазах у такой публики. Болельщики давали нам поддержку от первой до последней минуты, пели без перерыва. На самом деле я видел их в воскресенье в игре против Нальчика дома, и, конечно, болельщики отличные.

— Какое впечатление произвел ЦСКА? Все-таки они пока лидируют в чемпионате.
— Да, ЦСКА — это сильная команда. Прежде всего сильная индивидуальным качеством своих игроков. Но сегодня мы смогли их ограничить. Очень здорово сыграли все линии — и оборона, и центр, и атака.

— Вам импонировало, что вы могли действовать по всей бровке? Не только обороняться, но и атаковать.
— Я думаю, что сегодня все целиком были объединены. Мне очень помогали в обороне Зырянов и Файзулин, так что могу сказать, что команда выиграла целиком.

img
img