«Зенит» U-14: без пяти минут чемпион

Официальный сайт клуба продолжает подводить итоги выступления команд Академии в чемпионате Санкт-Петербурга, в котором наступил полуторамесячный перерыв. Следующий на очереди «Зенит» U-14.

Положение в турнирной таблице — 1-е место, 42 очка в 14 матчах. Разница мячей — 76–6.
Команда Дмитрия Полякова и Константина Линева показала выдающийся результат, одержав победы во всех четырнадцати играх чемпионата, причем одиннадцать из них были добыты с крупным счетом. Четырнадцатилетние зенитовцы также уверенно вышли в финал Кубка Санкт-Петербурга, и единственной каплей дегтя для команды стала неожиданная осечка в этапе Кубка России в Пскове, где наша команда стала лишь третьей и не смогла пробиться в финальную часть турнира.

Лучший матч — 7-й тур, «Зенит» — «Коломяги» — 10:1.
«Зенит» одержал много крупных побед, но в этом матче с довольно крепким соперником игра нашей команды была близка к идеальной. У зенитовцев получалось буквально все: хитроумные комбинации, красивые голы. Особо отметился в этом матче Артем Поникаров, оформивший покер.

Худший матч — 13-й тур, «Зенит» — «Локомотив» — 3:2.
Плотный график игр через два дня на третий дал о себе знать: действуя на фоне усталости, наша команда едва не потеряла очки. Незадолго до финального свистка счет оставался ничейным, но благодаря голу Ярослава Шаталина зенитовцам все-таки удалось вырвать тяжелейшую победу.

Лучший бомбардир — Вадим Романов, 15 мячей.
На протяжении чемпионата за звание лучшего снайпера спорили Романов, Артем Поникаров и Давид Мартиросян, но за счет хет-трика в ворота «Адмиралтейца» в 11-м туре центральный нападающий оторвался от преследователей, которые забили по одиннадцать мячей.

Лучший игрок — Валерий Ярошенко, полузащитник.
Ярошенко выделялся на поле в каждом матче. Большинство атак команды проходили через обладающего хорошим видением поля центрального полузащитника, который острыми пасами выводил партнеров к воротам. Ярошенко хорошо исполняет стандартные положения, а в отсутствие долго травмированного Романа Старикова носил капитанскую повязку.

Шансы на чемпионство — 99%.
«Зенит» уверенно расправился со всеми соперниками по чемпионату, далеко убежав от преследователей, и должно случиться чудо, чтобы золотые медали уплыли из рук сине-бело-голубых.

Матчи «Зенита» U-14 в первой части чемпионата:
1-й тур. «Зенит» — «Ижорец-Инкон» — 5:0 (Романов — 2, Поникаров, Андреев, Мартиросян)
2-й тур. «Динамо» — «Зенит» — 0:7 (Мартиросян, Романов — по 2, Андреев, Ярошенко, Никитин)
3-й тур. «Зенит» — «Московская застава» — 8:0 (Стариков — 2, Андреев, Мартиросян, Поникаров, Чернов, Романов, Ярошенко)
4-й тур. «Адмиралтеец» — «Зенит» — 0:9 (Андреев — 3, Ярошенко — 2, Кулешов, Мартиросян, Романов, Шаталин)
5-й тур. «Зенит» — СДЮШОР «Зенит» — 1:0 (Мартиросян)
6-й тур. «Локомотив» — «Зенит» — 0:3 (Стариков, Романов, Поникаров)
7-й тур. «Зенит» — «Коломяги» — 10:1 (Поникаров — 4, Романов —2, Медведев, Шаталин, Новопашин, Кулешов)
8-й тур. «Ижорец-Инкон» — «Зенит» — 1:4 (Мартиросян, Романов, Андреев, Стариков)
9-й тур. «Зенит» — «Динамо» — 3:0 (Мартиросян — 2, Поникаров)
10-й тур. «Московская застава» — «Зенит» — 0:4 (Шаталин, Поникаров, Мартиросян, Новопашин)
11-й тур. «Зенит» — «Адмиралтеец» — 11:0 (Романов — 3, Ярошенко — 2, Андреев, Шаталин, Новопашин, Медведев, Чернов, автогол)
12-й тур. СДЮШОР «Зенит» — «Зенит» — 1:2 (Поникаров, Романов)
13-й тур. «Зенит» — «Локомотив» — 3:2 (Новопашин, Медведев, Шаталин)
14-й тур. «Коломяги» — «Зенит» — 1:6 (Шаталин, Никитин, Андреев, Поникаров, Романов, Мартиросян)

• LovesZenit
    26 07 2011 в 03:59
    У нас тут Питерская молодёж класс показывает, молодцы ни одного матча не проиграли а вы тут со своей рекламой. Ну лично я за будущее зенита спокоен надеюсь покажим настощий футбол в 2018
  • inna89
    25 07 2011 в 10:09
    Здесь все спортивные онлайн трансляции http://sports-line.ru/
    В том числе и матчи с участием Зенита.
  • sdf5trf
    26 07 2011 в 02:08
    Ищешь развлечений на выходной??? - http://2zf.blogspot.com
    Лучший способ расслабиться (летние скидки)
    НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ ДЕВОЧЕК СМОТРЕТЬ В АНКЕТАХ!!!