23:00, 04 июля 2011 года

«Зенит» U-17 вышел в полуфинал первенства России

Команда Академии 1994 года рождения обыграла с крупным счетом саранскую «Мордовию» в четвертьфинальном матче первенства России, проходящего в Крымске.

Матч закончился со счетом 4:0 в пользу подопечных Анвера Конеева и Дмитрия Давыдова. Счет в середине первого тайма открыл Евгений Марков после нацеленной передачи с фланга Алексея Евсеева. После перерыва все тот же Марков удвоил преимущество своей команды и, почувствовав недомогание, уступил место на поле Алексею Сутормину, который за отведенное ему время также успел оформить дубль. Сначала центральному нападающему ассистировал Владислав Ефимов, а в концовке встречи Сутормин хладнокровно реализовал выход один на один.

В среду за право сыграть в решающем матче наша команда сразится с волгоградским «Ротором». Другую полуфинальную пару составили московский «Спартак» и тольяттинская «Академия».