22:44, 26 июня 2011 года

«Зенит» U-12 без проблем одолел «Адмиралтеец»

Команда Академии 1999 года рождения отправила шесть безответных мячей в ворота «Адмиралтейца» в матче 11-го тура чемпионата города.

«Зенит» начал встречу без раскачки и уже на первых минутах дважды заставил соперника начинать с центра поля — сначала отличился Владислав Кочнов, воспользовавшийся ошибкой обороны соперника, а спустя несколько минут центральный нападающий нашей команды Эдуард Хвойницкий красивым ударом с линии штрафной поразил нижний правый угол ворот.

Двух голов зенитовцам было явно недостаточно, и давление на защитников «Адмиралтейца» возрастало с каждой минутой. Для начала сине-бело-голубые обстучали весь каркас ворот соперника, а потом вновь выстрелили дуплетом — сначала Илья Воробьев сыграл на добивании, а уже в следующей атаке Кочнов оформил дубль, мощно пробив из пределов штрафной площади.

После перерыва в составе нашей команды произошло несколько изменений, и игра подопечных Игоря Лебедева уже не смотрелась столь целостной. Инициатива по-прежнему оставалась на стороне «Зенита», но острых моментов у ворот «Адмиралтейца» возникало уже не столь много. Тем не менее дважды зенитовцы еще забили — в середине тайма здорово выстрелил с дальней дистанции один из лидеров команды 1999 года рождения Леон Мусаев, а под занавес матча свой очередной гол в чемпионате забил Ефрем Вартанян — 6:0.

Обыграв аутсайдера чемпионата, «Зенит» остался на второй строчке в турнирной таблице и теперь готовится к одной из ключевых игр в чемпионате против СДЮШОР «Зенит».

Игорь Лебедев, тренер «Зенита»:
— Первым таймом я очень доволен. Я даже не беру в расчет голы, просто мне понравилось содержание нашей игры. Во втором тайме мы сбавили обороты, и уже осмысленных действий не прослеживалось. Можно сказать, что после перерыва мы играли в дворовый футбол. Теперь нам надо хорошенько подготовиться к следующему матчу, чтобы обыграть принципиальнейшего соперника СДЮШОР «Зенит».

«Зенит» U-12 — «Адмиралтеец» U-12 — 6:0 (4:0)
Голы: Кочнов — 2, Хвойницкий, Мусаев, Вартанян, Воробьев — по 1.