18:21, 12 июня 2011 года
18:21, 12 июня 2011 года

«Зенит» U-13 разгромил «Динамо»

Команда Академии 1998 года рождения с крупным счетом переиграла «Динамо» в матче 9-го тура чемпионата Санкт-Петербурга.

Предыдущая встреча с динамовцами получилась для нашей команды непростой – в первом круге «Зенит» едва не потерял очки, забив победный мяч лишь в самом конце матча. Перед повторной игрой сине-бело-голубые понесли еще и серьезную кадровую потерю – на международный турнир в Швейцарию в составе команды 1997 года рождения отправился нападающий Егор Денисов.

Захватив с первых минут инициативу, «Зенит» стал оказывать солидное давление на ворота соперника. Для начала атакующее звено зенитовцев во главе с Сергеем Логачевым проверило на прочность каркас ворот и голкипера «Динамо», а спустя пару минут «Зенит» открыл счет – Даниил Круговой после навесной передачи с левого фланга головой переправил мяч в дальний верхний угол.

До конца первого тайма «Зенит» забил еще дважды, и оба мяча на свой счет записал Логачев: сначала форвард использовал выход один на один, а уже в следующей атаке прицельно пробил с линии штрафной.

Сразу же после перерыва в ворота «Динамо» влетел четвертый мяч – Евгений Гуревич мощно приложился по мячу с дальний дистанции.

Уставшие и потерявшие мотивацию игроки «Динамо» совсем опустили руки, а «Зенит» продолжал эффективно комбинировать у чужих ворот. В одной из атак Илья Захаров после прострела с левого фланга пробил под перекладину, а спустя несколько минут Станислав Крапухин забил шестой мяч своей команды.

Под занавес матча зенитовцы провели еще две результативные атаки – Виталий Титов из пределов штрафной площади побил в дальний угол, а Дмитрий Плетнев добил мяч в сетку после многоходовой комбинации.

– Мы опасались, что это игра получится очень сложной, – сказал после матча тренер «Зенита» Иван Шабаров. – «Динамо» играет в неудобном для нас стиле, предельно насыщая оборону. Но нам удалось забить быстрый гол, соперники расклеились, и мы одержали более чем убедительную победу. Реализацией сегодня я доволен, хотя несколько хороших моментов мы упустили. Но от этого никуда не деться, соперник же тоже делает все возможное, чтобы помешать нам забить.

«Зенит» U-13 – «Динамо» U-13 – 8:0 (3:0)
Голы: Логачев – 2, Гуревич, Круговой, Титов, Захаров, Плетнев, Крапухин – по 1.

img
img