23:53, 26 мая 2011 года

«Зенит» U-16 вышел в полуфинал Кубка города

Команда Академии обыграла «Ижорец» в четвертьфинале Кубка Санкт-Петербурга.

В этом сезоне соперники уже встречались между собой — в первом туре чемпионата зенитовцы на своем поле разгромили колпинцев 9:0. При этом тренер команды Евгений Тарасов остался тогда не слишком доволен реализацией голевых моментов своими игроками.

Первый тайм кубкового матча в Колпино показал, что повторить результат той игры у сине-бело-голубых вряд ли получится. «Ижорец» неплохо оборонялся, и «Зенит» смог поразить ворота соперника лишь раз — нападающий Антон Соловьев откликнулся на прострел с правого фланга и переправил мяч в сетку.

Сразу после перерыва «Зенит» удвоил свое преимущество — на розыгрыш углового подключился капитан команды Степан Ребенко и забил привычный для себя гол головой.

Сняв все вопросы о победителе, команда Академии не успокоилась и продолжала оказывать серьезное давление на оборону соперников. Несколько раз мог отличиться высокорослый Алексей Егоров, но свои моменты центральный нападающий растранжирил.

Увлекшись атакой, зенитовцы позволили создать остроту у своих ворот — форвард «Ижорца» выскочил один на один, но вратарь нашей команды Александр Васютин сумел нейтрализовать опасность, переведя мяч на угловой.

Под занавес матча «Зенит» довел счет до крупного — Соловьев, по пути к воротам обыграв нескольких защитников, пробил в дальний угол и оформил дубль — 3:0.

Оформив путевку в полуфинал Кубка, «Зенит» теперь готовится к сложнейшему воскресному матчу чемпионата — в гости к нашей команде пожалует один из лидеров первенства «Коломяги».

«Зенит» U-16 — «Ижорец» U-16 — 3:0 (1:0)
Голы: Соловьев — 2, Ребенко — 1.