Александр Анюков: «Подарили Кержакову рукопожатия»

Капитан «Зенита» после разгрома «Крыльев Советов» поделился с «Нашим «Зенитом» впечатлениями от состоявшегося на «Петровском» матча.

— Перед матчем вы сказали, что с «Крыльями» «Зенит» будет реализовывать свои моменты. Это уверенность или интуиция?
— Я сказал, что «Зенит» должен побеждать в каждом матче. Сегодня победили — хорошо.

— В матчах с ЦСКА не удавалось реализовывать свои моменты, сегодня — удалось. Это признак того, что «Зенит» научился на классе добывать победы?
— Не знаю, это футбол. ЦСКА проиграли, а сегодня выиграли.

— Как оцените не чужую для вас самарскую команду?
— Хорошо (улыбается).

— Не жалко их было?
— Каждый выполняет свою работу, правильно?

— В «Крыльях» остался хоть кто-то из той команды, в которой вы ещё играли?
— Конечно. Бобёр, Ковба. Перебросились с ними парочкой слов, но обсуждали личные вещи.

— Скользкий счёт 1:0 держался долго. Не было внутренней тревоги, что самарцы могут сравнять?
— При 1:0 немного подсели — думаю, это было видно. Хорошо, что забили второй. Сегодня было много новых игроков, которые нечасто на поле выходят. Но все сыграли хорошо. Если они будут чаще выходить, то всем, опять же, будет хорошо.

— «Зенит» вышел в лидеры. Приятно ли вам такое положение дел в таблице?
— После каждой игры мы готовимся к следующему матчу. И вообще выходим побеждать всегда.

— Кержакова с рекордом поздравили?
— Да, подарили рукопожатия (улыбается).

• v_zaytseva
    24 04 2011 в 10:00
    ЗдОрово, Саша))
    Ты очень хороший капитан!!!
  • Марина
    -0.2
    24 04 2011 в 10:04
    Саша ты здорово в поткатах отбираешь мяч у соперника, ты всегда находишься там, где атакует соперник, помогаешь нашим защитникам, подсказываешь ребятам по ходу матча, молодец капитан. С победой!
  • Александр
    0.3
    25 04 2011 в 07:51
    Наш супер кэп!!!
    Катя
    25 04 2011 в 11:13
    Согласна!
  • alisar68
    0.2
    25 04 2011 в 11:04
    Краткость - сестра таланта. wink.gif
  • klass
    25 04 2011 в 07:21
    По моему мнению,Саша один из лучших капитанов и защитников!)Он некогда грубо мяч не отбирает и всегда показывает лучший футбол в своём исполнение!)Молодец!)
  • olia
    31 12 2011 в 11:15
    Так это тренерам.
  • Нормальный чел
    31 12 2011 в 11:18
    Извините, ЦСКА не проиграли - там ничья была, 1-1.