Александр Лукович: «Результат игры корректен»

Сербский защитник «Зенита» в эксклюзивном интервью «Зенит-ТВ» прокомментировал матч с ЦСКА, отметил улучшение игры обороны сине-бело-голубых и важность каждого набранного в этом сезоне очка.

— Мы ждали именно такой игры, — рассказывает Александр Лукович. — И старались лишить соперника пространства, потому что ЦСКА очень силён именно в плане атаки. Думаю, что результат честен: в игре у обеих команд было не так много моментов. Сопернику сопутствовала удача в начале первого тайма, нам — в его концовке. У нас было несколько неплохих моментов в концовке встречи, но мы не забили. Повторюсь, результат корректен.

— Вы сегодня играли и в атаке, и в обороне. Создавали неплохие моменты в первом случае и бились до последнего во втором. На какой позиции, как сами считаете, вы сегодня играли?
— Думаю, что в будущем будет ещё лучше. Мы старались находиться как можно ближе к игрокам соперника, потому что они очень быстры, и именно этим можно объяснить мои активные перемещения по полю. Нам нужно было разделять соперника, и мы, пожалуй, с этим справились. Сегодняшняя ничья не должна никого смущать — посмотрите на другие результаты тура — ничью «Рубина», взлёт новичков. Всё говорит о том, что чемпионат будет очень плотным. Каждое набранное очко будет важно.

— Вторая игра с ЦСКА в этом году — и «Зенит» вновь не проигрывает. Сравните, пожалуйста, оба матча.
— Конечно. Разница здесь очень велика — в первом тайме первого матча с ЦСКА они создали немало шансов, а в игре чемпионата мы с этим справились. Думаю, что в целом наша команда проделала хорошую работу и провела игру лучше, чем в Краснодаре.

• ChelNok
    11 04 2011 в 08:24

Лишить пространства вроде бы получалось! Но опять наша проблема с реализацией почти 100-процентных моментов! Особенно удар Данни в завершении матча! Мог бы изменить счёт, но к сожалению мимо dry.gif
    Antonio_Sagrado
    11 04 2011 в 03:02
    Да, моментов у нас больше было.
    WoOd
    12 04 2011 в 07:46

Лишить пространства вроде бы получалось! Но опять наша проблема с реализацией почти 100-процентных моментов! Особенно удар Данни в завершении матча! Мог бы изменить счёт, но к сожалению мимо <_<

На счет удара Данни, там же мяч подскочил, а Данни хотел в 9-ку влупить,что Акинфеев не взял этот мяч...
    Ну а если он остановил этот мяч, а потом пробил там бы его уже накрыли!
  • Александр
    -0.4
    11 04 2011 в 08:54
    Зачем смотреть на результаты других? Самим играть норм нужно, не стесняться бить по воротам! Есть ощущение, что Лукович не наш игрок, не подходит он нам, к сожалению!