Станислав Матяш: «Нас поддержит вся Россия»

Капитан молодёжного состава «Зенита» на пресс-конференции перед товарищеской игрой с «Црвеной Звездой» сказал, что подобные матчи приносят футболистам много опыта.

— Для всех игроков нашей команды предстоящий матч очень важен, — говорит Матяш. — У нас есть хорошая возможность проверить свои силы на международном уровне. Молодёжному составу «Зенита» будет полезно сыграть с «Црвеной Звездой». Я помню — ещё по встречам на юношеском уровне, — насколько другой уровень футбола демонстрируется в международных матчах. Это абсолютно другие скорости, это отличный опыт.

— Есть ли у вас чувство, что будете представлять не только свой клуб, но и Россию?
— Конечно, такая ответственность в международном матче всегда чувствуется. Мы прекрасно понимаем, что за нами не только Петербург, но и вся Россия. Думаю, даже болельщики «Спартака» нас поддержат (смеётся). Ведь сейчас мы представляем именно страну.

— Будет ли «Зенит» выкладываться на сто процентов? Матч-то товарищеский.
— Будем настраиваться только на победу. Мы не должны оступаться. Футбол для всех нас является любимой работой, и любое поражение становится очень обидным и абсолютно не нужным.

• v_zaytseva
    22 03 2011 в 06:35
    очень здорово, что ребята сыграют с "Цревной Звездой")
    Удачи!))
  • DuMbl4
    22 03 2011 в 07:26
    Удачи в матче!
  • Antonio_Sagrado
    23 03 2011 в 10:10
    к сожалению, далеко не все болельщики спартака способны на поддержку команды из своей страны на междурнародной арене, если эта команда не спартак, конечно.
    Победы вам, парни!
  • Podolski Z
    23 03 2011 в 05:31
    Будем болеть за вас от души!)