22:47, 24 февраля 2011 года
22:47, 24 февраля 2011 года

Данко Лазович: «Ранний гол швейцарцев всё перевернул»

Автор первого зенитовского мяча домашнего поединка с «Янг Бойз» поделился впечатлениями от игры и отметил, что с «Зенитом» нужно побеждать всегда.

— Матч был очень важен для нас, — делится впечатлениями Данко Лазович. — Нам необходимо было добиться уверенности, которая нужна для успешного сезона. Погода, первая домашняя игра, пропущенный в самом начале гол… пришлось нам очень тяжело. Мы показали характер, забили три мяча и вышли в следующий раунд.

— Команда вновь провела два разных тайма…
— Было ясно, что мы можем выиграть 1:0 и выйти дальше, но ответный гол соперника, ранний, быстрый фактически гол… он всё перевернул! И очень хорошо, что нам удалось забить ещё в первом тайме, — это было очень важно психологически. Во второй части встречи мы очень прилично начали, и итогом этого стал результат на табло.

— Но при счёте 0:1 было видно, что команда занервничала.
— Безусловно! Ведь в «Зените» всегда нужно побеждать, и уж тем более в еврокубках. Хорошо, что справились с волнением, добились результата.

— Разговор со Спаллетти в перерыве помог?
— Лучано напомнил, мы что обязаны побеждать перед своими болельщиками, которые пришли поддержать команду в мороз. Огромное спасибо им за это!

img
img