Размялись перед «Динамо»

Субботняя тренировка «Зенита» была очень похожа на традиционные предыгровые занятия, которые проводит Спаллетти по ходу сезона.

«Зенит» приехал в тренировочный комплекс в половине пятого вечера и, выйдя из автобуса, тут же услышал громкие крики с одного из полей. Выяснилось, что соседи по сбору, китайский «Шандунь», и киевское «Динамо» заканчивают играть первый тайм своего поединка, но ни одна из команд голов не забила – и тренеры, оба сильно недовольные ситуацией, всячески подбадривали подопечных. Стоит отметить, что с приездом «Зенита» у киевлян дела наладились – итогом всего матча стала победа условно второго состава украинской команды со счётом 4:1.

В то время как киевский клуб разбирался с китайским чемпионом, «Зенит» продолжал подготовку к своему главному матчу недели – предстоящему в четверг поединку с «Янг Бойз». Работать в субботу начали с отправки вратарей в ворота, а полевых футболистов – на площадки для теннис-бола. Кстати, в основную группу после пропуска нескольких тренировок вернулся полузащитник Роман Широков, который уже перед отъездом команды на тренировку отметил в своём twitter, что собирается потренировать Славу Малафеева. Голкипер тут же заметил, что всегда за такой вариант развития событий.

А пока вратарь с полузащитником разминались перед двусторонней встречей «Зенита», в ФЦ «Марбелья» пожаловали гости из… Швейцарии. Командой, одетой в вариацию прошлогодней коллекции Nike вперемешку с одеждой технических спонсоров-конкурентов, оказался любительский клуб «Хёнгг».
– «Зенит»? А можно мы понаблюдаем за ними хотя бы издалека? – спросил у дирекции центра главный тренер швейцарцев и, получив отрицательный ответ, отметил: – Жаль. Я хорошо знаком с наставником «Янг Бойз» и мог бы поработать на благо нашего футбола.

Впрочем, предосторожность директората комплекса была излишней: Лучано Спаллетти редко отказывает кому-то в просмотре собственных занятий. Даже таких серьёзных тактических, как сегодня, – команда полтора часа работала над сериями весьма хитроумных комбинаций. Завершила же занятие ожидавшаяся зенитовцами двусторонняя игра.
– Всё в целом неплохо прошло, – подытожил в своём twitter Широков.
– Отлично поработали, завтра игра с киевским «Динамо», – поддерживает партнёра Малафеев.

Матч с украинской командой начнётся в 17.00 по местному времени – то есть в 19.00 по Санкт-Петербургу. Следить за поединком команды Спаллетти и команды Сёмина можно будет с помощью текстового он-лайна на нашем сайте.

• XenomaX
    13 02 2011 в 05:56
    Да Файзулин это=)
  • Марина
    0.2
    13 02 2011 в 11:31
    Тренируйтесь ребята, ждём от Вас побед, всей душой и сердцем болеем за Вас!
  • katya_21
    0.5
    12 02 2011 в 10:07
    Завтра нужно обязательно победить!
    И приятно, что и Рома присоединился к Славе в твиттере)) Теперь и он ближе к болельщикам))
  • Robenson
    0.3
    13 02 2011 в 12:25
    А в желтом это Ширл что ли? 0_o
  • ZenitTheBest
    0.3
    13 02 2011 в 12:44
    А и вправду кто это слева???Не Ширл ли?
    gin92
    13 02 2011 в 12:47